Калькулятор напылёнщика

Рассчитайте толщину напыления и объем компонентов ППУ

перейти к калькулятору

Покупайте
со СберБизнес

Лимит с рассрочкой
30 дней без процентов
Узнать условия Фото телефона
СБЕР Бизнес

Статьи

Фильтр по темам:

29 Декабря 2021
254

Декор из полиуретана для интерьера: особенности, техника заливки и разбор ошибок

В статье — особенности изготовления изделий и лепнины из полиуретана, техника с разбором типичных ошибок, которые допускают новички при заливке.

23 Августа 2021
6776

Как использовать полиуретановый герметик

Рассказываем про особенности работы с полиуретановым герметиком. Делимся секретами и даем рекомендации по выбору и технологии нанесения материала.

08 Апреля 2021
3050

Чем вызван рост цен на сырье для производства пенополиуретанов?

В этой статье поговорим о простых полиэфирах, трихлорпропилфосате, полимерном МДИ и постараемся разобраться с чем связан их рост в цене.

02 Марта 2021
155

Зачем переплачивать за пенополиуретан, если есть минвата?

Когда расходы на отопление зашкаливают, а в квартире совсем не жарко, вопрос об утеплении не стоит. А вот выбор утеплителя иногда вызывает сомнения. Предлагаем разобраться, что лучше: пенополиуретан или минеральная вата.
18 Февраля 2021
892

Напыляемый пенополиуретан: теплопроводность, теплоизоляция, горючесть и адгезия

Рассказываем полезную информацию про напыляемый пенополиуретан.
28 Января 2021
9048

Пенополиуретан с открытой и закрытой ячейкой — чем отличается и что выбрать

Пенополиуретан применяют в строительстве в качестве утеплителя, низкий показатель теплопроводности делает его универсальным материалом. Изоляция из ППУ толщиной в 2 см эквивалентна 50 см кирпичной кладки. Виды материала отличаются структурой, техническими характеристиками и сферой применения.


В статье рассказываем, чем отличается пенополиуретан с открытой и закрытой ячейкой, что лучше и на какие моменты обращать внимание при выборе.

26 Октября 2020
1437

Применение пенополиуретана в строительстве

Пенополиуретан — энергоэффективный материал будущего. С момента получения патента и разрешения на производство вспененного полиуретана прошло 82 года. На Западе и в Европе это один из самых распространенных синтетических утеплителей.

27 Августа 2020
4804

В чем разница между легким и жестким пенополиуретаном, и как их применять

Легкий и жесткий ППУ используют для теплоизоляции домов, складов, резервуаров, трубопроводов, кровель, в автомобильной и мебельной промышленности. В статье расскажем про характеристики этих материалов и особенности их применения.

02 Марта 2020
1034

Двухкомпонентные полиуретановые герметики: свойства и принцип работы

Какие задачи помогут решить двухкомпонентные полиуретановые герметики, как рассчитать расход материала, а также почему важно работать только с чистой поверхностью.
30 Января 2020
5548

Коэффициент теплопроводности полиуретана: почему это важно

Зачем знать коэффициент теплопроводности при выборе утеплителя, как он влияет на качество теплоизоляции и как рассчитать толщину слоя утепления. Читайте в статье.