Калькулятор напылёнщика

Рассчитайте толщину напыления и объем компонентов ППУ

перейти к калькулятору

Неравномерная структура ппу-заготовок. Решаем проблему клиента

Российская компания по производству протезов и корсетов обратилась с просьбой наладить производство ппу заготовок и улучшить качество продукции. Клиент закупает готовые заготовки и на ЧПУ станке делает из них макеты для дальнейшего производства. Заготовки имеют неравномерную структуру и пузыри.

Задача

Мы определили задачу: плотность готового пенополиуретана должна быть 70-75 кг/м3, выдержка в форме – 30 минут, изделие при разрезе должно иметь однородную структуру, не изменять геометрические размеры и не выделять посторонних запахов.

Решение

Технолог компании "Химтраст" Мударрис за два дня испытал компоненты марок:

– СКД-50 замедленная
– СКД-50
– СКД-50 с пониженной плотностью

Хорошее качество пены имеют все компоненты, выбор остановили на "Химтраст СКД-50" – время затвердевания и плотность изделия отвечают поставленной задаче.

После охлаждения геометрические параметры не изменились. При изготовлении детских корсетов этот нюанс очень важен – увеличение размеров на 0,2-0,5 мм может создать дискомфорт для ребенка.

Результат

Мы предложили компонент, который полностью соответствует заявленным характеристикам. Клиент остался доволен нашими системами и собирается сделать заказ на две бочки, а после – заказывать 2-3 тонны системы в месяц.