Калькулятор напылёнщика

Рассчитайте толщину напыления и объем компонентов ППУ

перейти к калькулятору

Покупайте
со СберБизнес

Лимит с рассрочкой
30 дней без процентов
Узнать условия Фото телефона
СБЕР Бизнес

Статьи

Фильтр по темам:

11 Апреля 2019
2927

Огнезащита пенополиуретана

Пожарная безопасность – важный фактор при строительстве, зависящий от горючести материалов, из которых выполнены перекрытия зданий и несущие конструкции.

02 Июля 2018
3402

Клей для сэндвич-панелей с минеральной и базальтовой ватой

Как сократить сроки строительства зданий, но при этом не потерять в качестве? Об этом более 70 лет назад задумался американский архитектор Франк Ллойд Райт, который и придумал то, что мы сегодня называем сэндвич-панелями.

21 Июня 2018
1937

Отчет по выставке UTECH Europe 2018

В конце мая команда Химтраст посетила UTECH Europe 2018 - ведущую международную выставку в Европе и одну из крупнейших выставок в мире по глобальной промышленности полиуретанов.

29 Января 2018
2439

Как ППУ сделал нашу жизнь красивой раз и навсегда

Пенополиуретан ученые впервые получили в 1937 году в Германии. Его начали производить в промышленных масштабах в середине 40-х годов и постепенно материал, благодаря своим качествам, приобрел большую популярность практических во всех областях.

12 Декабря 2017
2834

Катализаторы для ППУ

Все промышленно выпускаемые пенополиуретаны изготавливаются с добавкой хотя бы одного катализатора. Из большого количества исследованных веществ различных классов оптимальными оказались амины и металлорганические соединения. Для установления баланса между реакцией развития цепи (изоцианата с гидроксисоединением) и реакцией вспенивания (изоцианата с водой) скорость образования полимера и скорость образования газа должны быть согласованы таким образом, чтобы газ захватывался полимерным гелем, а стенки образующихся ячеек были достаточно прочными, чтобы сохранить структуру без коллапса (разрыва пены) и утяжки. Катализаторы также важны для полного завершения реакции и отверждения пены.


03 Апреля 2017
3895

Запахи пенополиуретана

Позвонил друг Андрей, оператор установки из бригады «Строительной Изоляции» г. Ростов-на-Дону и задал три интересных вопроса:

06 Марта 2017
22

Термопласты и реактопласты. ППУ (пенополиуретан) – термопласт или реактопласт?

Любой полимер (или пластмасс) можно классифицировать на 2 группы – реактопластичные (реактопласты) и термопластичные (термопласты) полимеры.

09 Января 2017
529

Пенополиуретан (ППУ) - территория заблуждений

Как часто говорят, человеческие страхи и опасения – это продукт незнания или неизвестности. Это также справедливо при выборе человеком того или иного продукта на рынке. Скорее будет отдано предпочтение пусть и не лучшему, но зато проверенному и более чем понятному решению. От момента появления на рынке новой технологии или продукта, пусть даже очевидно более эффективного, до момента его обширного применения и распространения пролегает огромный и тернистый путь в головах потребителей.

20 Октября 2016
1557

Переделка Объекта в Туапсе

Компания из Санкт-Петербурга напылила частный дом в г. Туапсе площадью 300 м2. Работа выполнена безобразно. Бросается в глаза плохое качество ППУ: неравномерный слой и стекающий вид. В углах и стыках слой утеплителя едва достигал 1-2 см.