Калькулятор напылёнщика

Рассчитайте толщину напыления и объем компонентов ППУ

перейти к калькулятору

Покупайте
со СберБизнес

Лимит с рассрочкой
30 дней без процентов
Узнать условия Фото телефона
СБЕР Бизнес

Статьи

Фильтр по темам:

26 Июня 2017
3200

Напыление ППУ на дерево

ППУ способ утепления, но что будет с деревом, находящимся внутри "шубы" из ППУ. Например, несущие стойки каркаса. Их устанавливают с влажностью 12-15%, а то и больше, а потом оказываются внутри паронепроницаемой оболочки. Нет ни входа, ни выхода для влаги.

10 Мая 2017
4160

Напыление полимочевины – изоляционная технология последнего поколения

Все чаще в строительных кругах, да и просто среди обывателей, обсуждающих вопросы гидроизоляции и защиты материалов, можно услышать словосочетание «напыление полимочевины». Обыватели обычно говорят о полимочевине, как о каком-то решающем все проблемы чудо-материале. Иногда можно даже услышать истории про то, как напыленное полимочевиной основание выдерживает взрыв или удар кувалдой, или же о том, что покрытый ей автомобиль превращается в какую-то «амфибию». Строители же обсуждают относительно высокую стоимость полимочевины, нюансы технологи нанесения в определенных условиях и возможность применения для конкретных задач.

27 Марта 2017
5190

Расчет толщины слоя ППУ при напылении

Один из первых вопросов, с которым сталкивается владелец бизнеса в области теплоизоляции, в том числе и в области напыления пенополиуретана (ППУ), является вопрос расчета требуемой толщины слоя теплоизоляционного материала.

13 Февраля 2017
2037

Взгляд клиента на российское оборудование для напыления ППУ

Получил дайджест Химтраст за январь и обрадовался. Ну наконец, наша оборонка сконструировала простую и бюджетную установку высокого давления для напыления ППУ. Но зайдя по ссылке на сайт Владимирского Завода Строительного Оборудования, увидел установку для напыления ППУ "Дуга П5Т" с раздельным приводом насосов (2 частотных преобразователя), с проточным подогревом компонентов и термостатированием.

06 Февраля 2017
2638

Особенности зимнего напыления

Утепление при температурах ниже 0°С отличается от проведения работ в летний период. Без знания особенностей, переработчики ППУ утепляют по «летней» технологии и не получают дохода в зимний период. У большинства переработчиков возникает дилемма, отказаться от объекта, или выполнить работы учитывая специфику зимнего напыления. Об особенностях, напыления при температурах ниже 0°С, пойдет речь в этой статье. Расскажем откуда сажа в пене, почему лучше «зимние» компоненты на водной основе, чем на фреоне, какую тепловую пушку выбирают для работы зимой. На вопросы ответим в статье.

23 Ноября 2016
1954

Утепление гаража напылением ППУ

В хуторе «Путь Правды» дилер ООО "Стройизоляция" утеплил пенополиуретаном гараж площадью 850 м2.

07 Ноября 2016
318

Как рассчитать расход сырья при напылении пенополиуретана (ППУ)?

Каждый начинающий напыляльщик ППУ сталкивался с проблемой перерасхода сырья. Рассчитали «по науке» одно количество ППУ-компонентов, а по факту получилось другое. Самые безобидные последствия - убытки или недополученная прибыль.

20 Октября 2016
1997

Утепление гаража пенополиуретаном

Для утепления гаража в г. Санкт-Петербург клиент использовал компонент СКН-30/141 Г3. Площадь помещения 80 м2, из которых напылено 70 м2 по холодному бетону, а 10 м2 на высоте 5 м при сильном боковом ветре.

23 Сентября 2016
3104

Усадка при напылении ППУ

Научный сотрудник Каюмофф, разработав новые рецептуры для напыления ППУ и полимочевины, отправился лично испытывать в Ростов-на-Дону.

19 Сентября 2016
1570

Репортаж о напылении в Башкирии

Смотрите фото с репортажа о напылении в Башкирии.