Калькулятор напылёнщика

Рассчитайте толщину напыления и объем компонентов ППУ

перейти к калькулятору

Покупайте
со СберБизнес

Лимит с рассрочкой
30 дней без процентов
Узнать условия Фото телефона
СБЕР Бизнес

Статьи

Фильтр по темам:

06 Апреля 2021
2181

Тепловизионное обследование. Почему в помещении холодно?

В статье рассказываем о работе тепловизора, условиях проведения энергоаудита и о пользе тепловизионного обследования.

01 Марта 2021
815

Утепление деревянного дома: материалы, этапы и особенности работы

В этой статье мы собрали информацию о специфике и этапах утепления деревянного дома.

03 Февраля 2021
2485

Как начать свой бизнес по напылению пенополиуретана

В России высокий спрос на теплоизоляцию объектов пенополиуретаном. Это обусловлено его уникальными свойствами: самый низкий коэффициент теплопроводности, экологичность, срок эксплуатации до 50 лет. В небольших городах и населенных пунктах сложно найти бригаду по напылению ППУ. Крупные подрядчики предпочитают работать на масштабных проектах и редко готовы выехать в другую область для заказа. Местные бригады часто не имеют должного опыта и не внушают доверия.

В этой статье мы расскажем, как поэтапно создать бизнес-план по напылению ППУ, рассчитать рентабельность и взвесить риски проекта

29 Октября 2020
1006

Утепление фургона пенополиуретаном: преимущества материала, пошаговый процесс

Для теплоизоляции не обязательно покупать специализированный дорогой термофургон — обновите транспортное средство с помощью пенополиуретана. В этой статье мы расскажем тонкости утепления фургона своими руками.
27 Августа 2020
14

Все об утеплении балкона и лоджии ППУ

Балкон или лоджия помогают значительно расширить полезную площадь квартиры. Теплый балкон может стать кабинетом, местом для отдыха, оранжереей, гардеробной. Утепление лоджии пенополиуретаном делает пребывание в помещении комфортным. В статье мы подробно расскажем про плюсы и минусы материала для утепления балкона, особенностях работы с ним.

28 Мая 2020
3635

Как утеплить каркасный дом

Читайте в статье, какие материалы подходят для утепления каркасного дома, в чем особенности теплоизоляции снаружи и внутри помещения.
07 Мая 2020
5429

ППУ для теплоизоляции трубопроводов: расчет расхода и технология напыления

В чем преимущества утепления труб ППУ, как рассчитать необходимое количество материала, а также как его напылять на поверхность — читайте в статье.
28 Сентября 2017
2030

Напыление ППУ – что это?

Зачастую в строительстве "слабым звеном" является теплоизоляция. Это связано, в первую очередь, со сроком службы используемых материалов, который, как правило, меньше срока службы несущих и фасадных конструкций.

31 Июля 2017
2856

Эластичный ППУ для звукоизоляции

Химический состав пенополиуретана (ППУ) позволяет применять материал в самых разных отраслях и масштабах: от бытовых нужд до укладки трубопроводов. Эластичный ППУ, который можно купить оптом и в розницу у компании “Химтраст”, — качественный звукоизоляционный материал.